Notre équipe

Une équipe multidisciplinaire dynamique

Hélicraft est fière de vous présenter les membres de son équipe qui, par leur professionnalisme, leur dynamisme et leur expérience assurent un service de qualité depuis de nombreuses années.

Leur approche humaine ainsi que leur adaptabilité remarquable fait d’Hélicraft l’une des écoles de pilotage d’hélicoptère les plus réputées du Québec. En définitive, vous aurez compris que  rigueur, intégrité, respect et esprit d’équipe comptent parmi les valeurs fondamentales de leur organisation.

Équipe permanente

Rodolphe Vingerder

Instructeur de vol
v.vingerder@helicraft.ca

Jimmy Joubert

Président et directeur d’exploitation
j.joubert@helicraft.ca

Benjamin Toïgo

Directeur commercial - Instructeur de Vol
b.toigo@helicraft.ca

Francis Pesant

Instructeur de vol
f.pesant@helicraft.ca

Romain Vidy

Chef Instructeur
r.vidy@helicraft.ca

Florian Bousigon

Chef Pilote - Instructeur de Vol
f.bousigon@helicraft.ca

Sandra Brunelle

Comptable, Adjointe de direction
s.brunelle@helicraft.ca

Elise Verstraete

Instructeur de vol
e.verstraete@helicraft.ca


Pilotes commerciaux

Thomas Degenne

Pilote - Instructeur Sol
t.degenne@helicraft.ca

Louis Gosse de Gorre

Pilote
l.gossedegorre@helicraft.ca

Jean-Michel Bonnet

Pilote - Instructeur Sol
jm.bonnet@helicraft.ca

Lucas Darfeuille

Pilote
l.darfeuille@helicraft.ca

Noemie Descombes

Pilote - Responsable Marketing
n.descombes@helicraft.ca

Deborah Beck

Pilote - Responsable des Formations
d.beck@helicraft.ca