Notre équipe

Une équipe multidisciplinaire dynamique

Hélicraft est fière de vous présenter les membres de son équipe qui, par leur professionnalisme, leur dynamisme et leur expérience assurent un service de qualité depuis de nombreuses années.

Leur approche humaine ainsi que leur adaptabilité remarquable fait d’Hélicraft l’une des écoles de pilotage d’hélicoptère les plus réputées du Québec. En définitive, vous aurez compris que  rigueur, intégrité, respect et esprit d’équipe comptent parmi les valeurs fondamentales de leur organisation.

Équipe permanente

Jimmy Joubert

Président et directeur d’exploitation
j.joubert@helicraft.ca

Romain Vidy

Chef pilote
r.vidy@helicraft.ca

Jean-François Ostiguy

Chef instructeur
jfostiguy@helicraft.ca

Sandra Brunelle

Adjointe administrative
comptabilite@helicraft.ca

Stéphanie Paradis

Comptable
comptabilite@helicraft.ca

Benjamin Toïgo

Pilote - Responsable marketing & commercial
b.toigo@helicraft.ca

Antoine Stoll

Instructeur de vol
a.stoll@helicraft.ca

William Pomarede

Instructeur au sol et de vol
w.pomarede@helicraft.ca

Bastien Prette

Pilote - Instructeur au sol
b.prette@helicraft.ca


Pilotes commerciaux

Julien Kaminski

Pilote

elise verstraete helicraft cpl ppl license pilote helicopter

Elise Verstraete

Pilote